Картины панк-рок музыкантов экспонируют на выставке в Бресте

ippКазалось бы, панк-рок музыканты могут выражать себя и в музыке, зачем им картины? Но если человек способен не только высказывать свое мнение, но и «показать» его, то почему нет? Кроме того, смысл картин всегда глубже, поскольку каждый может увидеть в них что-то близкое только ему самому, что-то родное, понятное, сокровенное.

Основным мотивом, темой работ местных панк-рок художников, стал протест против войны. Хотя вид обнаженных девушек из их картин вызывает совсем другие ассоциации, это и стало главным смыслом – тот, кто думает о любви, не будет думать о войне и тому подобных вещах.

Гостей выставки «Усе разам» в г. Брест приветствовал Юрий Стыльский – солист панк-рок группы «Дай Дарогу!», который не так давно увлекся писанием картин и уже создал около 20 полотен. К слову, музыкант уже успел продать одно из своих творений за тысячу долларов. 

Стыльский шутил, чтобы посетители приглядывались к работам, так как с пустыми руками они отсюда не уйдут. «В худшем случае, нам придется всех здесь запереть, пока большинство гостей не купят себе для дома вдохновившие их картины» — обратился к присутствующим Юрий. Панк-художник признался, что пишет свои картины в перерывах между концертами и когда есть время, но пока не готов к персональной выставке. «Когда будет столько картины, чтобы завесить ими каждую стену в этом салоне, только тогда это можно было бы назвать персональной выставкой» — считает музыкант.

ippНу а лидер брестской панк-группы «Plum Bum» — Володька Плюмбум, выставил свою работу рядам с полотнами известных мастеров впервые. Свою картину он скромно называет «красной точкой», хотя подпись под полотном гласит — «Make love not war» (Занимайтесь любовью, а не войной). Новоиспеченный художник очень надеется, что зрители поймут его замысел и идею, заложенную в картине. «Я думаю, что инициаторами конфликтов обычно становятся люди, которым чего-то не хватает. Даже если не говорить о войне, а просто о простых отношениях между собой. То, чего, по моему мнению, людям больше всего не хватает, я и изобразил на этой небольшой красной точке. Желаю всем любви и понимания! Очевидно, что лучше посещать выставки, чем ругаться и выяснять отношения в драках» — резюмировал солист панк-группы «Plum Bum».

По замыслу организаторов, все эти работы (а их больше 125), будут экспонироваться до 9 февраля. Кроме работ панк-художников, посетители смогут посмотреть картины Дмитрия Булдакова, Татьяны Потворовой, Брестчины — Мировлада Палачича и других креативных авторов.