Клип в киевском лесу сняли «Ляписы»

«Месяц» — название новой песни «Ляписа Трубецкого», на которую был снят клип. Его сьемки провели в глухом лесу под городом Киев. А режиссёром (что весьма ожидаемо) стал Александр Стеколенко, который уже давно стал истинным рекордсменом по производству клипов для этой группы. Если точнее, то он занимался сьемками семи музфильмов, среди которых работы «Я верю», «Путинарода» и «Не быць скотам».

laapis_t1

На пластинке «Грай», которая состоит исключительно из песен на белорусском языке, «Ляписы» разместили и песню «Месяц». Релиз альбома состоялся осенью, а концерт-презентация прошел 30 ноября в Вильнюсе, он был единственным.

Напомним, что панкам из группы «Ляпис Трубецкой» запрещено выступать в Белоруссии, так как Сергей Михалок, ее лидер, позволяет себе без опасения критиковать режим Лукашенко. Но это никак не отражается на количестве поклонников группы, которая в любом случае проводит много концертов и записывает новые альбомы. А вот альбом на белорусском языке стал только еще одним доказательством того, что «Ляписы» любят свою родину, просто жить в согласии с режимом президента страны не получается из-за личного мнения, которое нет никакого желания прятать.

laapis_t

Поклонникам остается пожелать только одного – смотрите клип на песню «Месяц» и кайфуйте вместе с «Ляписами».