Панки потребовали у губернатора Новосибирска сесть с ними за круглый стол

1Такое, на первый взгляд – необычное желание панков «потолковать» с властью, появилось у них после того, как в декабре в Новосибирске состоялся круглый стол на тему «цивилизационного выбора России». Поскольку во время состоявшегося круглого стола речь шла не только об истории русского народа и его единстве, а также и о запрете выступлений иностранных рок-групп, то этот момент не мог не задеть интересы местного панк-общества. Так что панки тоже решили «пообщаться» с губернатором и обсудить свои проблемы. А чтобы напомнить о себе, они оставили петицию на портале Change.org. В петиции речь шла о том, что на круглый стол забыли пригласить тех, кто не согласен с отменой концертов и это возмутительно.

Кроме прочего, авторы документа признали, что они и есть тем самым поколением «Pepsi» с «неправильными ценностями», о которых так неодобрительно отзывался митрополит Тихон. Что они – байкеры, панки, готы, рокеры, эмо – существуют, но согласно 14 статьи Конституции РФ, имеют право на такое мировоззрение, вопреки всепоглощающей монополии православной церкви на «правильную идеологию». Так что, как часть этого общества, они потребовали провести новый круглый стол, на который их тоже позовут.

Губернатор сослался на то, что пока не получал никаких документов, но пообещал, что если вдруг к нему таки придет это письмо, соответствующие органы его обязательно изучат и если сочтут необходимым, то примут нужные меры. Иначе говоря, власть как всегда попросила «ждать и верить», что они «во всем разберутся».

А тем временем, православные активисты как могут отстаивают свои ценности, пока – только выпрашиванием запретов на выступления иностранных рок-групп.