Ска-панк

Одна из музыкальных форм, которая была образованная относительно недавно – ска-панк. Это по своей сути одна из веток музыкального направления, которое называют Ска.

В 1980-х годах началось зарождение этого стиля музыки, но свою популярность этот интересный стиль начал получать уже в 90-х. Стиль ска-панк не стоит считать отдельным четко определенным стилем в музыке, его образует собрание нескольких стилей одновременно. В нем можно найти долю музыки ска, хардкора, фанка, регги, поп-музыки, панка, которая довольно популярна в последние десятилетия.

Музыкальные группы, которые смешивали музыкальные стили,  начинали появляться еще в 70-е и 80-е, они хотели получить что-то новое, что могло бы принести им особую популярность. Именно так некоторые из этих групп занимались смешиванием панк и ска-музыки, а некоторые смешали рок и ска.

Довольно много групп хотели смешивать именно ска с регги, до нашего времени такой синтез является популярным. Весь музыкальный мир в 80-х годах был заинтересован музыкантами, которые смешивали стили музыки. Новую определенную нотку в стили, которые смешивались со ска внесли темнокожие американцы. Но тогда даже не все постоянные стили имели названия, именно поэтому музыкальные стили, которые были смешанными тем более оставались неименованными.

Мало кто умел определять, какие части произведений, к какому стилю принадлежали. При исполнении музыкального стиля ска, был отличительный четкий ритм, а акцент ставили на басовые партии, которые исполняли по принципу трезвучия. Ска-панк стал отменным стилем, который остался популярным даже сегодня.